Аварийные здания

Почему состояние детского сада № 14 признано неудовлетворительным? 10.10.2016

В редакцию «Наш город.» поступило обращение от даугавпилчанки: «Хотелось бы через ваш портал поднять тему аварийных зданий школ и детсада. По итогам последней проверки, три школы и один детсад в нашем городе признаны аварийными. Расскажите пожалуйста подробности — какие именно нарушения выявлены. На сайте думы объявлена закупка для 14 сада, однако в саду молчат, газеты молчат, хотелось бы узнать масштаб «разрушений»».

В Даугавпилсе запрещена эксплуатация двух учебных зданий 2 04.10.2016

Согласно данным Латвийской интерактивной карты по эксплуатации зданий, в настоящее время два учебных здания в Даугавпилсе находятся в аварийном состоянии, одно из которых — на ул. Института, 1/3, а другое — на ул. Саулес, 1/3. Эти учебные здания принадлежат Даугавпилсскому университету и не эксплуатируются уже несколько лет, так как это запрещено до устранения констатированных опасностей, несущих угрозу при использовании.

Несколько учебных зданий в Даугавпилсе находятся в аварийном состоянии 9 08.09.2016

В связи с тем, что состояние некоторых учебных заведений в Даугавпилсе оставляет желать лучшего, о чем портал Gorod.lv сообщал ранее, журналисты Gorod.lv обратились в Государственное бюро строительного контроля.

Насколько безопасны городские здания? 2 28.11.2015

Здания в Даугавпилсе, как и во многих других городах страны, построены достаточно давно, их техническое состояние требует контроля.

Создана онлайн-карта опасных зданий: в Даугавпилсе таких два 30.09.2015

Государственное бюро контроля строительства разместило на своем сайте интерактивную карту, посредством которой любой желающий может получить информацию о степени безопасности проверенных инспекторами общественных зданий. В зависимости от состояния построек они помечены зеленым, желтым или красным цветом.